2. Bundesliga Süd Frauen


VC Printus Offenburg


AllgäuStrom Volleys

 
 

NawaRo Straubing

2. Bundesliga Süd Frauen 2. Bundesliga Süd Frauen Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

VC Printus Offenburg

46

20

15

5

52

24

1762

1578

7

7

1

2

3

0

2.17

1.117

-

AllgäuStrom Volleys

46

20

17

3

53

25

1791

1544

6

6

5

0

2

1

2.12

1.160

-

NawaRo Straubing

42

19

14

5

49

22

1661

1448

9

3

2

2

3

0

2.23

1.147

-

VV Grimma

34

19

13

6

41

34

1633

1594

2

6

5

0

2

4

1.21

1.024

-

VC Neuwied 77

31

19

10

9

38

33

1544

1508

5

4

1

2

4

3

1.15

1.024

-

Rote Raben Vilsbiburg II

28

20

10

10

40

42

1752

1773

3

2

5

3

4

3

0.95

0.988

-

VCO Dresden

26

20

9

11

35

42

1639

1723

2

5

2

1

6

4

0.83

0.951

-

SV Lohhof

23

19

7

12

32

42

1537

1611

3

2

2

4

3

5

0.76

0.954

-

Allianz MTV Stuttgart II

22

20

7

13

32

48

1650

1754

0

5

2

3

5

5

0.67

0.941

-

TG Bad Soden

14

20

3

17

24

53

1546

1755

1

2

0

5

5

7

0.45

0.881

-

DJK Sportbund München-Ost

9

17

2

15

18

47

1322

1525

0

2

0

3

6

6

0.38

0.867

-

SV Sinsheim

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0.00

0.000

-




2. Bundesliga Süd Frauen 2. Bundesliga Süd Frauen Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2. Bundesliga Süd Frauen

Guest Team

ASV

Allianz MTV Stu

DJK Spo

NawaRo Straubin

Rote Raben Vils

SV Lohho

SV Sins

TG Bad Sode

VCN77

VC PO

VCO Dresde

VV Grimm

Home Team

AllgäuStrom Volleys (ASV)

3 - 1

3 - 1

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

Allianz MTV Stuttgart II (Allianz MTV Stu)

2 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 2

0 - 3

3 - 1

3 - 1

2 - 3

DJK Sportbund München-Ost (DJK Spo)

1 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

0 - 3

2 - 3

0 - 3

NawaRo Straubing (NawaRo Straubin)

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

2 - 3

2 - 3

Rote Raben Vilsbiburg II (Rote Raben Vils)

2 - 3

3 - 2

3 - 2

3 - 1

3 - 2

1 - 3

3 - 0

2 - 3

0 - 3

0 - 3

SV Lohhof (SV Lohho)

2 - 3

3 - 1

0 - 3

2 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 0

SV Sinsheim (SV Sins)

TG Bad Soden (TG Bad Sode)

1 - 3

2 - 3

1 - 3

0 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 1

2 - 3

VC Neuwied 77 (VCN77)

2 - 3

3 - 0

3 - 1

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 1

3 - 0

VC Printus Offenburg (VC PO)

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

VCO Dresden (VCO Dresde)

0 - 3

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

3 - 1

VV Grimma (VV Grimm)

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 2

1 - 3

best scorer(points / sets)

#0

AnikaBoin 5(15/3)

#0

DeborahScholz 5(15/3)

#0

SarahBreinbauer 4.17(75/18)

#0

JuliaOsterloh 3.75(15/4)

#0

LiviaKrucovska 3.67(11/3)

best server(serve ace / sets)

#0

CassandraKlinner 1.67(5/3)

#0

SteffiKuhn 1(3/3)

#0

EwelinaMenducka 1(4/4)

#0

SabrinaKarnbaum 0.8(4/5)

#0

UlrikeSchemel 0.67(2/3)

best blocker(winning blocks / sets)

#0

AnikaBoin 1.67(5/3)

#0

DeborahScholz 1.33(4/3)

#0

KristinSchröder 1(3/3)

#0

JuliaOsterloh 0.75(3/4)

#0

CamillaWeitzel 0.67(2/3)

best blocker(winning blocks)

#0

AnikaBoin 5

reception - positivity %(perfect reception + reception) / all receptions

#0

PatriciaNestler 67%(8/12)

#0

SandraKinne 57%(8/14)

#0

LeaSchäbitz 48%(11/23)

#0

SarahBreinbauer 45%(55/123)

#0

LenaMendler 37%(28/75)

attack - excellent %spike point / all spikes

#0

CarolinStrobl 60%(9/15)

#0

UlrikeSchemel 56%(5/9)

#0

LoraineNeumann 55%(12/22)

#0

ElenaKömmling 53%(9/17)

#0

LiviaKrucovska 53%(10/19)

DREAM TEAM

OPPOSITE 1  
Scholz D.
(VCO Dresden)
MIDDLE B. 2  
Menducka E.
(TG Bad Soden)
SPIKER 1  
Karnbaum S.
(AllgäuStrom Volleys)

SPIKER 2  
Kuhn S.
(VV Grimma)
MIDDLE B. 1  
Klinner C.
(VCO Dresden)
SETTER 1  
Schäbitz J.
(VC Neuwied 77)
LIBERO 1  
Kastrati D.
(Rote Raben Vilsbiburg II)
  • LIBERO 2  
    Mendler L.
    (Rote Raben Vilsbiburg II)
  • SETTER 2  
    Smatanikova J.
    (VC Neuwied 77)
  • MIDDLE B. 3  
    Strobl C.
    (AllgäuStrom Volleys)
  • MIDDLE B. 4  
    Schemel U.
    (VV Grimma)
  • OPPOSITE 2  
    Breinbauer S.
    (Rote Raben Vilsbiburg II)
  • SPIKER 3  
    Mirtl M.
    (AllgäuStrom Volleys)
  • SPIKER 4  
    Hinrichsen K.
    (TG Bad Soden)

DREAM TEAM

OPPOSITE 1  
Scholz D.
(VCO Dresden)
MIDDLE B. 2  
Menducka E.
(TG Bad Soden)
SPIKER 1  
Karnbaum S.
(AllgäuStrom Volleys)

SPIKER 2  
Kuhn S.
(VV Grimma)
MIDDLE B. 1  
Klinner C.
(VCO Dresden)
SETTER 1  
Schäbitz J.
(VC Neuwied 77)
LIBERO 1  
Kastrati D.
(Rote Raben Vilsbiburg II)
  • LIBERO 2  
    Mendler L.
    (Rote Raben Vilsbiburg II)
  • SETTER 2  
    Smatanikova J.
    (VC Neuwied 77)
  • MIDDLE B. 3  
    Strobl C.
    (AllgäuStrom Volleys)
  • MIDDLE B. 4  
    Schemel U.
    (VV Grimma)
  • OPPOSITE 2  
    Breinbauer S.
    (Rote Raben Vilsbiburg II)
  • SPIKER 3  
    Mirtl M.
    (AllgäuStrom Volleys)
  • SPIKER 4  
    Hinrichsen K.
    (TG Bad Soden)

DREAM TEAM

OPPOSITE 1  
Scholz D.
(VCO Dresden)
MIDDLE B. 2  
Menducka E.
(TG Bad Soden)
SPIKER 1  
Karnbaum S.
(AllgäuStrom Volleys)

SPIKER 2  
Kuhn S.
(VV Grimma)
MIDDLE B. 1  
Klinner C.
(VCO Dresden)
SETTER 1  
Schäbitz J.
(VC Neuwied 77)
LIBERO 1  
Kastrati D.
(Rote Raben Vilsbiburg II)
LIBERO 2  
Mendler L.
(Rote Raben Vilsbiburg II)
SETTER 2  
Smatanikova J.
(VC Neuwied 77)
MIDDLE B. 3  
Strobl C.
(AllgäuStrom Volleys)
SPIKER 3  
Mirtl M.
(AllgäuStrom Volleys)
MIDDLE B. 4  
Schemel U.
(VV Grimma)
SPIKER 4  
Hinrichsen K.
(TG Bad Soden)
OPPOSITE 2  
Breinbauer S.
(Rote Raben Vilsbiburg II)