2. Bundesliga Nord Männer


CV Mitteldeutschland


TSV Giesen/48 Hildesheim

 
 

VC Bitterfeld-Wolfen

2. Bundesliga Nord Männer 2. Bundesliga Nord Männer Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

CV Mitteldeutschland

69

26

24

2

73

21

2239

1843

12

9

3

0

1

1

3.48

1.215

-

TSV Giesen/48 Hildesheim

64

26

22

4

69

25

2232

1985

12

7

3

1

1

2

2.76

1.124

-

VC Bitterfeld-Wolfen

50

26

16

10

59

42

2314

2193

6

8

2

4

3

3

1.40

1.055

-

SV Lindow-Gransee

46

26

14

12

55

44

2284

2168

7

6

1

5

3

4

1.25

1.054

-

VV Humann Essen

45

25

15

10

56

43

2281

2177

5

7

3

3

5

2

1.30

1.048

-

DJK Delbrück

43

26

14

12

50

42

2069

2041

10

2

2

3

2

7

1.19

1.014

-

TVA Fischenich

33

26

10

16

48

56

2260

2346

5

2

3

6

6

4

0.86

0.963

-

FC Schüttorf 09

32

26

11

15

45

56

2215

2281

4

3

4

3

6

6

0.80

0.971

-

TuB Bocholt

30

25

12

13

45

56

2185

2244

2

3

7

1

7

5

0.80

0.974

-

SF Aligse

29

26

10

16

39

59

2119

2268

2

5

3

2

5

9

0.66

0.934

-

USC Braunschweig

26

25

8

17

41

60

2134

2209

3

1

4

6

5

6

0.68

0.966

-

Tecklenburger Land Volleys

26

26

9

17

41

64

2253

2448

1

3

5

4

6

7

0.64

0.920

-

TSGL Schöneiche

25

26

8

18

38

64

2150

2389

1

4

3

4

6

8

0.59

0.900

-

VI Frankfurt

22

25

7

18

34

61

2081

2224

2

3

2

3

7

8

0.56

0.936

-




2. Bundesliga Nord Männer 2. Bundesliga Nord Männer Standing Results Breakdown

Results Breakdown

2. Bundesliga Nord Männer

Guest Team

CV Mitteldeutsc

DJK Delbrüc

FC Schüttorf 0

FSH

SHE

SF A

SV Lindow-Grans

TEK

TSV Giesen/48 H

TuB Bochol

USC Bra

VC Bitterfeld-W

VI Frankfur

VV Humann Esse

Home Team

CV Mitteldeutschland (CV Mitteldeutsc)

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 2

3 - 0

3 - 0

DJK Delbrück (DJK Delbrüc)

1 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

0 - 3

3 - 0

0 - 3

2 - 3

3 - 0

1 - 3

3 - 1

0 - 3

FC Schüttorf 09 (FC Schüttorf 0)

1 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 2

2 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

TVA Fischenich (FSH)

0 - 3

1 - 3

3 - 2

2 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 2

2 - 3

3 - 0

2 - 3

3 - 1

2 - 3

1 - 3

TSGL Schöneiche (SHE)

1 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

2 - 3

3 - 1

2 - 3

0 - 3

3 - 0

0 - 3

SF Aligse (SF A)

2 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 1

2 - 3

1 - 3

3 - 2

0 - 3

1 - 3

3 - 1

0 - 3

3 - 0

3 - 2

SV Lindow-Gransee (SV Lindow-Grans)

0 - 3

0 - 3

0 - 3

3 - 1

3 - 1

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 2

0 - 3

3 - 0

1 - 3

Tecklenburger Land Volleys (TEK)

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 2

1 - 3

2 - 3

3 - 1

0 - 3

1 - 3

1 - 3

1 - 3

3 - 2

1 - 3

TSV Giesen/48 Hildesheim (TSV Giesen/48 H)

3 - 0

3 - 0

3 - 1

3 - 0

3 - 1

3 - 0

0 - 3

3 - 0

3 - 1

3 - 0

1 - 3

3 - 1

3 - 1

TuB Bocholt (TuB Bochol)

0 - 3

2 - 3

3 - 0

3 - 2

3 - 2

1 - 3

3 - 2

1 - 3

1 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 2

3 - 2

USC Braunschweig (USC Bra)

2 - 3

2 - 3

2 - 3

0 - 3

1 - 3

3 - 0

3 - 2

2 - 3

3 - 2

3 - 0

2 - 3

1 - 3

0 - 3

VC Bitterfeld-Wolfen (VC Bitterfeld-W)

0 - 3

0 - 3

3 - 2

3 - 1

3 - 1

3 - 1

1 - 3

3 - 1

2 - 3

3 - 1

3 - 0

3 - 0

1 - 3

VI Frankfurt (VI Frankfur)

1 - 3

0 - 3

3 - 1

1 - 3

1 - 3

3 - 0

0 - 3

1 - 3

0 - 3

2 - 3

2 - 3

3 - 2

3 - 1

VV Humann Essen (VV Humann Esse)

1 - 3

3 - 2

1 - 3

3 - 1

3 - 2

3 - 0

1 - 3

2 - 3

0 - 3

3 - 0

3 - 0

3 - 2

3 - 1

best scorer(points / sets)

#0

HaukeWagner 7.25(29/4)

#0

BryanDuquette 3.5(14/4)

#0

MilanHrinak 3(12/4)

#0

MariusAppel 2.75(11/4)

best server(serve ace / sets)

#0

HaukeWagner 0.75(3/4)

#0

MoritzAppel 0.33(1/3)

#0

LukaszSzablewski 0.25(1/4)

#0

RobertWojcik 0.25(1/4)

best blocker(winning blocks / sets)

#0

MariusAppel 0.5(2/4)

#0

TillmannBreuer 0.5(2/4)

#0

MilanHrinak 0.5(2/4)

reception - positivity %(perfect reception + reception) / all receptions

#0

BryanDuquette 52%(14/27)

#0

MilanHrinak 50%(7/14)

#0

MarcelFode 45%(14/31)

#0

MariusAppel 39%(13/33)

#0

RicardoNitschke 39%(11/28)

attack - excellent %spike point / all spikes

#0

HaukeWagner 45%(24/53)

#0

BryanDuquette 42%(13/31)

#0

MilanHrinak 42%(10/24)

#0

RobertWojcik 40%(8/20)

#0

Artur BartoszAugustyn 38%(5/13)

DREAM TEAM

OPPOSITE 1  
Wagner H.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 2  
Siwicki S.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
SPIKER 1  
Dalakouras K.
(CV Mitteldeutschland)

SPIKER 2  
Hrinak M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 1  
Augustyn A.B.
(CV Mitteldeutschland)
SETTER 1  
Kapusniak M.
(TSV GIESEN)
LIBERO 1  
Fode M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
  • LIBERO 2  
    Nitschke R.
    (CV Mitteldeutschland)
  • SETTER 2  
    Szablewski L.
    (CV Mitteldeutschland)
  • MIDDLE B. 3  
    Breuer T.
    (CV Mitteldeutschland)
  • MIDDLE B. 4  
    Behmenburg H.
    (TSV GIESEN GRIZZLYS)
  • OPPOSITE 2  
    Wojcik R.
    (CV Mitteldeutschland)
  • SPIKER 3  
    Appel M.
    (TSV GIESEN GRIZZLYS)
  • SPIKER 4  
    Duquette B.
    (CV Mitteldeutschland)

DREAM TEAM

OPPOSITE 1  
Wagner H.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 2  
Siwicki S.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
SPIKER 1  
Dalakouras K.
(CV Mitteldeutschland)

SPIKER 2  
Hrinak M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 1  
Augustyn A.B.
(CV Mitteldeutschland)
SETTER 1  
Kapusniak M.
(TSV GIESEN)
LIBERO 1  
Fode M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
  • LIBERO 2  
    Nitschke R.
    (CV Mitteldeutschland)
  • SETTER 2  
    Szablewski L.
    (CV Mitteldeutschland)
  • MIDDLE B. 3  
    Breuer T.
    (CV Mitteldeutschland)
  • MIDDLE B. 4  
    Behmenburg H.
    (TSV GIESEN GRIZZLYS)
  • OPPOSITE 2  
    Wojcik R.
    (CV Mitteldeutschland)
  • SPIKER 3  
    Appel M.
    (TSV GIESEN GRIZZLYS)
  • SPIKER 4  
    Duquette B.
    (CV Mitteldeutschland)

DREAM TEAM

OPPOSITE 1  
Wagner H.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 2  
Siwicki S.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
SPIKER 1  
Dalakouras K.
(CV Mitteldeutschland)

SPIKER 2  
Hrinak M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 1  
Augustyn A.B.
(CV Mitteldeutschland)
SETTER 1  
Kapusniak M.
(TSV GIESEN)
LIBERO 1  
Fode M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
LIBERO 2  
Nitschke R.
(CV Mitteldeutschland)
SETTER 2  
Szablewski L.
(CV Mitteldeutschland)
MIDDLE B. 3  
Breuer T.
(CV Mitteldeutschland)
SPIKER 3  
Appel M.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
MIDDLE B. 4  
Behmenburg H.
(TSV GIESEN GRIZZLYS)
SPIKER 4  
Duquette B.
(CV Mitteldeutschland)
OPPOSITE 2  
Wojcik R.
(CV Mitteldeutschland)